Vai alle informazioni sul prodotto
1 di 3

Modulo di interfaccia relè Woodward 5441-413 disponibile

18 disponibili
  • Manufacturer: Woodward
  • Product No.: 5441-413
  • Country of origin: Prodotto negli Stati Uniti
  • Product Type: Modulo di interfaccia relè
  • Condition: Completamente nuovo
  • Payment: Bonifico telegrafico, Western Union
  • Weight: 1.0 kg
  • Dimensions: 229mm x 178mm x 45mm
  • Shipping port: Xiamen
  • Warranty: 12 mesi
  • Descrizione
  • Reviews
  • Spedizione e pagamento

Panoramica

Il Woodward 5441-413 è un modulo di interfaccia a relè progettato per controllare i carichi elettrici attivandoli o disattivandoli. Questo modulo viene comunemente utilizzato nei sistemi di automazione e controllo industriale.

Caratteristiche principali e specifiche

  • Numero di canali: il 5441-413 include 32 canali, ciascuno dei quali controlla un relè separato.
  • Tipo di relè: i relè del modulo gestiscono valori nominali specifici di tensione e corrente, garantendo prestazioni ottimali.
  • Interfaccia di controllo: si collega a sistemi di controllo come PLC o microcontrollori utilizzando segnali digitali.
  • Versatilità: il 5441-413 controlla diversi carichi elettrici, come motori, solenoidi e sistemi di illuminazione.
  • Affidabilità: i prodotti Woodward sono affidabili e durevoli, rendendo questo modulo ideale per applicazioni impegnative.
  • Compatibilità: funziona con i sistemi di controllo Woodward e potrebbe richiedere software o impostazioni specifiche.

Descrizione funzionale

Il 5441-413 Il modulo funge da interfaccia tra i sistemi di controllo e i carichi elettrici. Quando riceve un segnale di controllo, il relè corrispondente si attiva, chiudendo il circuito per consentire il passaggio della corrente. Questa azione permette un controllo preciso ed efficiente dei dispositivi collegati.

Applicazioni

  • Automazione industriale
  • Controllo dei processi
  • Controllo delle macchine
  • Generazione di energia
  • Petrolio e gas

Chi siamo

Le vostre domande, la nostra priorità: che cerchiate chiarimenti o abbiate domande, siamo il vostro partner di fiducia. Contattateci con sicurezza e aspettatevi risposte rapide.

La nostra promessa di parità di prezzo: se doveste trovare altrove offerte simili a prezzi inferiori, potete stare tranquilli. Pareggeremo il prezzo o supereremo le vostre aspettative con uno sconto aggiuntivo.

Oltre i prodotti: i ricambi svolgono un ruolo fondamentale e noi siamo qui per assistervi. Comunicateci le vostre esigenze e vi offriremo tutto il nostro supporto.

In attesa della vostra richiesta: il vostro interesse è il faro della nostra attenzione. Contattateci tramite:

E-mail: sales6@5gplc.com Orari di apertura: 24 ore su 24, 7 giorni su 7 Indirizzo: N. 601, Hongwen Liuli, distretto di Siming, Xiamen, Cina

Altra disponibilità di Woodward

Woodward 8200-226
Woodward 9907-167
Woodward 5464-658
Woodward 9907-028
Woodward 9907-164
Woodward 9907-827
Woodward 5466-352
Woodward 5501-381
Woodward 8200-177
Woodward 5466-1049
Woodward 5437-523
Woodward 8200-1205

Pagamento: T/T, Western Union.

Porto di spedizione: Xiamen.

Tempi di consegna: In genere 1–3 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento (in base alla disponibilità).

Consegna in tutto il mondo: Spediamo componenti per l’automazione industriale a clienti di tutto il mondo. Il costo del trasporto viene indicato nel preventivo relativo alla vostra richiesta.

Domande frequenti (FAQ)

Domande frequenti su preventivi, spedizione, garanzia e resi

Fai clic su Richiedi un preventivo nella pagina del prodotto e inviaci il codice prodotto, la quantità richiesta e il Paese di destinazione. Il nostro team commerciale ti risponderà indicando la disponibilità attuale, il prezzo e i tempi di consegna stimati.

Gli articoli disponibili vengono normalmente preparati dopo il pagamento e la conferma dell’ordine. La maggior parte degli ordini viene spedita dal nostro magazzino in Cina, anche se il luogo di spedizione può variare in base alle scorte disponibili.

Sì. Spediamo componenti per l’automazione industriale a clienti in tutto il mondo. Il costo e i tempi di spedizione dipendono dalla destinazione, dal peso del pacco, dalle dimensioni del prodotto e dai requisiti locali per l’importazione.

Utilizziamo comunemente i servizi di corriere internazionali DHL, FedEx, UPS e altri. Il corriere può essere scelto in base alla destinazione, alla velocità di consegna, alle dimensioni della spedizione e alle esigenze del cliente.

I nostri prodotti sono generalmente coperti da una garanzia di 12 mesi. I prodotti idonei possono inoltre essere restituiti ai sensi della nostra politica di rimborso entro 30 giorni. Contatta il nostro team prima di restituire qualsiasi articolo per confermare i termini applicabili e le istruzioni per la restituzione.

Products FAQs

Potrebbe piacerti anche