Vai alle informazioni sul prodotto
1 di 3

Alimentatore Woodward 5501-467 Disponibile 100% originale

19 disponibili
  • Manufacturer: Woodward
  • Product No.: 5501-467
  • Country of origin: Prodotto negli Stati Uniti
  • Product Type: Alimentatore
  • Condition: Completamente nuovo
  • Payment: Bonifico telegrafico, Western Union
  • Weight: 0.8 kg
  • Dimensions: 30 cm x 20 cm x 25 cm
  • Shipping port: Xiamen
  • Warranty: 12 mesi
  • Descrizione
  • Reviews
  • Spedizione e pagamento

Il Woodward 5501-467 è un potente servoazionamento industriale progettato per affrontare le sfide più impegnative del controllo del movimento. Grazie alle sue funzioni avanzate e alla struttura robusta, questo azionamento offre prestazioni eccezionali per diverse applicazioni di automazione.

Caratteristiche principali:

  • Supporto versatile dei motori: funziona perfettamente con un'ampia gamma di motori a induzione CA e motori CC senza spazzole, offrendo flessibilità nella progettazione della macchina.
  • Controllo preciso del movimento: offre un controllo accurato grazie ad algoritmi all'avanguardia per la regolazione della corrente e della velocità, garantendo movimenti fluidi e ripetibili.
  • Comunicazione flessibile: si collega facilmente alla rete industriale utilizzando protocolli standard del settore come CANopen, EtherCAT e RS-485, per un'integrazione perfetta.
  • Funzioni di sicurezza integrate: le funzioni di sicurezza integrate mettono al primo posto la sicurezza dell'operatore e garantiscono il funzionamento affidabile delle macchine automatizzate.

Specifiche tecniche:

  • Tensione di ingresso: 200-480 VAC, alimentazione trifase per un funzionamento affidabile negli ambienti industriali.
  • Corrente continua in uscita: 40 ARMS per fornire continuamente energia ai motori.
  • Corrente di picco in uscita: 80 ARMS per gestire applicazioni impegnative che richiedono brevi impulsi di elevata potenza.
  • Potenza di uscita: fino a 15 kW per azionare un'ampia gamma di motori industriali.
  • Risoluzione del controllo: encoder a 16 bit per un posizionamento preciso e un controllo fluido del movimento.

Le vostre domande, la nostra priorità: che cerchiate chiarimenti o abbiate domande, siamo il vostro partner dedicato. Contattateci con fiducia e riceverete risposte rapide.

La nostra promessa di parità di prezzo: se trovate offerte simili a prezzi inferiori altrove, non preoccupatevi. Adegueremo il prezzo oppure supereremo le vostre aspettative con uno sconto aggiuntivo.

Oltre i prodotti: i pezzi di ricambio svolgono un ruolo cruciale e noi siamo qui per assistervi. Comunicateci le vostre esigenze e vi offriremo tutto il nostro supporto.

In attesa delle vostre richieste: il vostro interesse è il faro delle nostre aspettative. Contattateci tramite:

E-mail: sales6@5gplc.com Orari di apertura: 24/7 Indirizzo: n. 601, Hongwen Liuli, distretto di Siming, Xiamen, Cina

Più scorte di Woodward

Woodward 8200-226
Woodward 9907-167
Woodward 5464-658
Woodward 9907-028
Woodward 9907-164
Woodward 9907-827
Woodward 5466-352
Woodward 5501-381
Woodward 8200-177
Woodward 5466-1049
Woodward 5437-523
Woodward 8200-1205

Pagamento: T/T, Western Union.

Porto di spedizione: Xiamen.

Tempi di consegna: In genere 1–3 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento (in base alla disponibilità).

Consegna in tutto il mondo: Spediamo componenti per l’automazione industriale a clienti di tutto il mondo. Il costo del trasporto viene indicato nel preventivo relativo alla vostra richiesta.

Domande frequenti (FAQ)

Domande frequenti su preventivi, spedizione, garanzia e resi

Fai clic su Richiedi un preventivo nella pagina del prodotto e inviaci il codice prodotto, la quantità richiesta e il Paese di destinazione. Il nostro team commerciale ti risponderà indicando la disponibilità attuale, il prezzo e i tempi di consegna stimati.

Gli articoli disponibili vengono normalmente preparati dopo il pagamento e la conferma dell’ordine. La maggior parte degli ordini viene spedita dal nostro magazzino in Cina, anche se il luogo di spedizione può variare in base alle scorte disponibili.

Sì. Spediamo componenti per l’automazione industriale a clienti in tutto il mondo. Il costo e i tempi di spedizione dipendono dalla destinazione, dal peso del pacco, dalle dimensioni del prodotto e dai requisiti locali per l’importazione.

Utilizziamo comunemente i servizi di corriere internazionali DHL, FedEx, UPS e altri. Il corriere può essere scelto in base alla destinazione, alla velocità di consegna, alle dimensioni della spedizione e alle esigenze del cliente.

I nostri prodotti sono generalmente coperti da una garanzia di 12 mesi. I prodotti idonei possono inoltre essere restituiti ai sensi della nostra politica di rimborso entro 30 giorni. Contatta il nostro team prima di restituire qualsiasi articolo per confermare i termini applicabili e le istruzioni per la restituzione.

Products FAQs

Potrebbe piacerti anche