Vai alle informazioni sul prodotto
1 di 1

Woodward 8405-009 Attuatore elettrico della valvola nuovo disponibile

12 disponibili
  • Manufacturer: Woodward
  • Product No.: 8405-009
  • Country of origin: Prodotto negli Stati Uniti
  • Product Type: Attuatore elettrico della valvola
  • Condition: Completamente nuovo
  • Payment: Bonifico telegrafico, Western Union
  • Weight: 0.98 kg
  • Dimensions: 144 mm x 72 mm x 122 mm
  • Shipping port: Xiamen
  • Warranty: 12 mesi
  • Descrizione
  • Reviews
  • Spedizione e pagamento

Overview

The Woodward 8405-009 is an electric valve actuator. It belongs to the PROACT 75 model and offers precise control for various industrial processes.

Key Features and Specifications

  • Brand: Woodward
  • Type: Electric Valve Actuator
  • Operating Pressure: Up to 75 psi
  • Power Supply: Typically 24 VDC
  • Durability: Designed for demanding industrial environments
  • Reliability: Provides consistent performance
  • Compatibility: Works with a wide range of valves and systems

Applications

  • Industrial Automation: Use in industrial processes needing precise valve control.
  • Process Control: Ideal for applications requiring accurate fluid flow control.
  • OEM Integration: Easily integrates into OEM systems for tailored solutions.

About Us

Your Queries, Our Priority: Whether you seek clarifications or have inquiries, we're your dedicated partner. Reach out to us with confidence, and expect prompt responses.

Our Promise of Price Parity: Should you stumble upon similar offerings at lower prices elsewhere, rest assured. We'll either match the price or exceed your expectations with an additional discount.

Beyond Products: Spare parts hold a crucial role, and we're here to assist. Inform us of your needs, and we'll extend our support wholeheartedly.

Anticipating Your Inquiry: Your interest is the beacon of our anticipation. Connect with us through:

E-mail: sales6@5gplc.com Business Hours: 24/7 Address: No.601, Hongwen Liuli, Siming District, Xiamen, China

More stock of Woodward

Woodward 8200-226
Woodward 9907-167
Woodward 5464-658
Woodward 9907-028
Woodward 9907-164
Woodward 9907-827
Woodward 5466-352
Woodward 5501-381
Woodward 8200-177
Woodward 5466-1049
Woodward 5437-523
Woodward 8200-1205

Pagamento: T/T, Western Union.

Porto di spedizione: Xiamen.

Tempi di consegna: In genere 1–3 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento (in base alla disponibilità).

Consegna in tutto il mondo: Spediamo componenti per l’automazione industriale a clienti di tutto il mondo. Il costo del trasporto viene indicato nel preventivo relativo alla vostra richiesta.

Domande frequenti (FAQ)

Domande frequenti su preventivi, spedizione, garanzia e resi

Fai clic su Richiedi un preventivo nella pagina del prodotto e inviaci il codice prodotto, la quantità richiesta e il Paese di destinazione. Il nostro team commerciale ti risponderà indicando la disponibilità attuale, il prezzo e i tempi di consegna stimati.

Gli articoli disponibili vengono normalmente preparati dopo il pagamento e la conferma dell’ordine. La maggior parte degli ordini viene spedita dal nostro magazzino in Cina, anche se il luogo di spedizione può variare in base alle scorte disponibili.

Sì. Spediamo componenti per l’automazione industriale a clienti in tutto il mondo. Il costo e i tempi di spedizione dipendono dalla destinazione, dal peso del pacco, dalle dimensioni del prodotto e dai requisiti locali per l’importazione.

Utilizziamo comunemente i servizi di corriere internazionali DHL, FedEx, UPS e altri. Il corriere può essere scelto in base alla destinazione, alla velocità di consegna, alle dimensioni della spedizione e alle esigenze del cliente.

I nostri prodotti sono generalmente coperti da una garanzia di 12 mesi. I prodotti idonei possono inoltre essere restituiti ai sensi della nostra politica di rimborso entro 30 giorni. Contatta il nostro team prima di restituire qualsiasi articolo per confermare i termini applicabili e le istruzioni per la restituzione.

Products FAQs

Potrebbe piacerti anche