Ir a la información del producto
1 de 3

Fuente de alimentación Woodward 5501-467 En stock 100 % de marca original

19 disponibles en stock
  • Manufacturer: Woodward
  • Product No.: 5501-467
  • Country of origin: Fabricado en EE. UU.
  • Product Type: Fuente de alimentación
  • Condition: Completamente nuevo
  • Payment: T/T, Western Union
  • Weight: 0.8 kg
  • Dimensions: 30 cm x 20 cm x 25 cm
  • Shipping port: Xiamen
  • Warranty: 12 meses
  • Descripción
  • Reviews
  • Envío y pago

El Woodward 5501-467 es un potente accionamiento servoindustrial diseñado para afrontar sus desafíos más exigentes de control de movimiento. Este accionamiento ofrece un rendimiento excepcional para diversas aplicaciones de automatización gracias a sus funciones avanzadas y su diseño robusto.

Características principales:

  • Compatibilidad versátil con motores: funciona perfectamente con una amplia gama de motores de inducción de CA y motores de CC sin escobillas, lo que proporciona flexibilidad para el diseño de sus máquinas.
  • Control de movimiento preciso: ofrece un control exacto mediante algoritmos avanzados de regulación de corriente y velocidad, lo que garantiza un movimiento fluido y repetible.
  • Comunicación flexible: se conecta fácilmente a su red industrial mediante protocolos estándar del sector como CANopen, EtherCAT y RS-485 para una integración fluida.
  • Funciones de seguridad integradas: las funciones de seguridad incorporadas priorizan la seguridad del operador y garantizan un funcionamiento fiable de sus máquinas automatizadas.

Especificaciones técnicas:

  • Tensión de entrada: 200-480 VAC, alimentación trifásica para un funcionamiento robusto en entornos industriales.
  • Corriente continua de salida: 40 ARMS para suministrar potencia continua a sus motores.
  • Corriente máxima de salida: 80 ARMS para gestionar aplicaciones exigentes que requieren ráfagas de alta potencia.
  • Potencia de salida: hasta 15 kW para accionar una amplia gama de motores industriales.
  • Resolución de control: codificador de 16 bits para un posicionamiento preciso y un control de movimiento fluido.

Sus consultas son nuestra prioridad: Ya sea que necesite aclaraciones o tenga alguna pregunta, somos su socio de confianza. Contáctenos con confianza y recibirá respuestas rápidas.

Nuestra promesa de igualdad de precios: Si encuentra ofertas similares a precios más bajos en otro lugar, no se preocupe. Igualaremos el precio o superaremos sus expectativas con un descuento adicional.

Más allá de los productos: Las piezas de repuesto desempeñan un papel crucial y estamos aquí para ayudarle. Infórmenos de sus necesidades y le brindaremos todo nuestro apoyo.

Esperamos su consulta: su interés es el faro que guía nuestra expectativa. Comuníquese con nosotros a través de:

Correo electrónico: sales6@5gplc.com Horario comercial: 24/7 Dirección: n.º 601, Hongwen Liuli, distrito de Siming, Xiamen, China

Más existencias de Woodward

Woodward 8200-226
Woodward 9907-167
Woodward 5464-658
Woodward 9907-028
Woodward 9907-164
Woodward 9907-827
Woodward 5466-352
Woodward 5501-381
Woodward 8200-177
Woodward 5466-1049
Woodward 5437-523
Woodward 8200-1205

Pago: T/T, Western Union.

Puerto de envío: Xiamen.

Plazo de entrega: Normalmente, de 1 a 3 días laborables después de confirmar el pago (sujeto a disponibilidad).

Envíos a todo el mundo: Enviamos piezas de automatización industrial a clientes de todo el mundo. El flete se cotiza con su solicitud de cotización.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre cotizaciones, envíos, garantía y devoluciones

Haz clic en Solicitar un presupuesto en la página del producto y envíanos el número de pieza, la cantidad necesaria y el país de destino. Nuestro equipo de ventas responderá con la disponibilidad actual, el precio y el plazo de entrega estimado.

Los artículos disponibles normalmente se preparan después del pago y la confirmación del pedido. La mayoría de los pedidos se envían desde nuestro almacén en China, aunque la ubicación del envío puede variar según el inventario disponible.

Sí. Enviamos piezas de automatización industrial a clientes de todo el mundo. El costo de envío y el tiempo de tránsito dependen del destino, el peso del paquete, el tamaño del producto y los requisitos locales de importación.

Usamos habitualmente DHL, FedEx, UPS y otros servicios de mensajería internacionales. El transportista puede seleccionarse según el destino, la velocidad de entrega, el tamaño del envío y los requisitos del cliente.

Nuestros productos generalmente están cubiertos por una garantía de 12 meses. Los productos elegibles también pueden devolverse conforme a nuestra política de reembolso de 30 días. Ponte en contacto con nuestro equipo antes de devolver cualquier artículo para confirmar los términos aplicables y las instrucciones de devolución.

Products FAQs

También te puede gustar