Accéder aux informations sur le produit
1 de 3

Woodward 5437-672 Module de bornier de terrain NetCon en stock

12 en stock
  • Manufacturer: Woodward
  • Product No.: 5437-672
  • Country of origin: Fabriqué aux États-Unis
  • Product Type: Module de bornier de terrain NetCon
  • Condition: Tout neuf
  • Payment: Virement télégraphique, Western Union
  • Weight: 0.249 kg
  • Dimensions: 6.25 x 3.50 x 2.75 inches
  • Shipping port: Xiamen
  • Warranty: 12 mois
  • Description
  • Reviews
  • Livraison et paiement

Présentation générale

Le Woodward 5437-672 est un module terminal de terrain NetCon de la série 5400, conçu pour les systèmes de contrôle des turbines. Ce module sert d’interface essentielle entre les appareils de terrain, tels que les capteurs et les actionneurs, et le système de contrôle central. Il facilite la transmission des signaux dans les environnements de systèmes de contrôle distribués (DCS) et d’automates programmables industriels (API).

Caractéristiques et spécifications principales

  • Référence: 5437-672
  • Fabricant : Woodward
  • Série: 5400
  • Type de produit : module terminal de terrain NetCon
  • Dimensions : 6,25 x 3,50 x 2,75 pouces
  • Fréquence : 3 kHz
  • Poids : 0,55 lb
  • Affichage : voyants LED à 24 caractères
  • Bouton : arrêt d’urgence
  • Tension d’entrée: 24VDC
  • Pays de fabrication : États-Unis (USA)

Fonctionnalités

  • Point de connexion : sert de concentrateur centralisé pour connecter différents appareils de terrain. Cela simplifie la gestion du câblage et réduit la complexité du système.
  • Transmission du signal : transmet les données bidirectionnellement entre les appareils de terrain et le système de contrôle, garantissant une communication précise.
  • Conditionnement du signal : améliore l’intégrité du signal grâce à des circuits intégrés, renforçant la compatibilité avec le système de contrôle.
  • Isolation : protège le système de contrôle contre les dommages potentiels dus aux défaillances des appareils de terrain en offrant une isolation électrique.
  • Conversion des protocoles de communication : prend en charge plusieurs protocoles de communication, permettant l’intégration à différents systèmes de contrôle.

Avantages

  • Câblage simplifié : réduit le câblage par rapport aux connexions point à point traditionnelles. Cela permet de réduire les coûts et de faciliter l’installation.
  • Fiabilité accrue : minimise la dégradation et les interférences du signal, garantissant une communication fiable.
  • Performances améliorées du système : améliore les performances du système en fournissant une infrastructure de communication stable et efficace.

Applications

Le 5437-672 est idéal pour une utilisation dans les environnements industriels qui emploient des systèmes de contrôle distribués, tels que :

  • Centrales de production d’électricité
  • Raffineries de pétrole et de gaz
  • Installations de fabrication
  • Systèmes de contrôle-commande

À propos de nous

Vos questions, notre priorité : que vous souhaitiez des éclaircissements ou que vous ayez des demandes, nous sommes votre partenaire dédié. Contactez-nous en toute confiance et attendez-vous à des réponses rapides.

Notre engagement d’alignement des prix : si vous trouvez ailleurs des offres similaires à des prix inférieurs, soyez rassuré. Nous nous alignerons sur le prix ou dépasserons vos attentes en vous accordant une remise supplémentaire.

Au-delà des produits : les pièces détachées jouent un rôle crucial et nous sommes là pour vous aider. Faites-nous part de vos besoins et nous vous apporterons tout notre soutien.

Dans l’attente de votre demande : votre intérêt est le moteur de notre engagement. Contactez-nous via :

E-mail : sales6@5gplc.com Heures d’ouverture : 24 h/24, 7 j/7 Adresse : n° 601, Hongwen Liuli, district de Siming, Xiamen, Chine

Davantage de produits Woodward

Woodward 8200-226
Woodward 9907-167
Woodward 5464-658
Woodward 9907-028
Woodward 9907-164
Woodward 9907-827
Woodward 5466-352
Woodward 5501-381
Woodward 8200-177
Woodward 5466-1049
Woodward 5437-523
Woodward 8200-1205

Paiement : virement bancaire, Western Union.

Port d’expédition : Xiamen.

Délai : généralement 1 à 3 jours ouvrés après confirmation du paiement (sous réserve des stocks).

Livraison dans le monde entier : nous expédions des pièces d’automatisation industrielle à des clients du monde entier. Les frais de transport sont indiqués avec votre demande de devis.

Foire aux questions (FAQ)

Questions fréquentes sur les devis, l’expédition, la garantie et les retours

Cliquez sur Demander un devis sur la page du produit et envoyez-nous la référence, la quantité souhaitée et le pays de destination. Notre équipe commerciale vous répondra avec les disponibilités actuelles, le prix et le délai de livraison estimé.

Les articles en stock sont généralement préparés après le paiement et la confirmation de la commande. La plupart des commandes sont expédiées depuis notre entrepôt en Chine, bien que le lieu d’expédition puisse varier en fonction des stocks disponibles.

Oui. Nous expédions des pièces d’automatisation industrielle à des clients partout dans le monde. Les frais d’expédition et le délai de transport dépendent de la destination, du poids du colis, de la taille du produit et des exigences locales en matière d’importation.

Nous utilisons généralement DHL, FedEx, UPS et d’autres services de messagerie internationaux. Le transporteur peut être choisi en fonction de la destination, de la rapidité de livraison, de la taille de l’envoi et des exigences du client.

Nos produits sont généralement couverts par une garantie de 12 mois. Les produits admissibles peuvent également être retournés conformément à notre politique de remboursement sous 30 jours. Veuillez contacter notre équipe avant de retourner tout article afin de confirmer les conditions applicables et les instructions de retour.

Products FAQs

Vous aimerez peut-être aussi