Módulo sincronizador principal e de controlo de carga Woodward 9905-970

13 em stock
  • Manufacturer: Woodward
  • Product No.: 9907-005
  • Country of origin: Fabricado nos EUA
  • Product Type: Módulo sincronizador principal e de controlo de carga
  • Condition: Completamente novo
  • Payment: T/T, Western Union
  • Weight: 4.132 kg
  • Shipping port: Xiamen
  • Warranty: 12 meses
  • Descrição
  • Reviews
  • Envio e pagamento

Descrição geral

O Woodward 9907-005 é um módulo de sincronização principal e controlo de carga concebido para sistemas trifásicos de produção de energia. Funciona com os controlos Woodward DSLC e é baseado num microprocessador. Este módulo fornece:

  • Sincronização: Sincroniza perfeitamente o barramento local com a rede elétrica.
  • Partilha de carga: Distribui eficazmente as cargas por vários geradores.
  • Controlo de importação/exportação: Gere o fluxo de energia entre a central e a rede elétrica.
  • Controlo do fator de potência: Mantém o fator de potência pretendido para melhorar o desempenho do sistema.
  • Diagnóstico: Fornece dados de diagnóstico abrangentes para resolução de problemas e manutenção.

Principais funcionalidades e especificações

  • Baseado em microprocessador: Proporciona capacidades avançadas de controlo e monitorização.
  • Comunicações digitais: Utiliza a tecnologia de rede Echelon LONWORKS para uma troca eficiente de dados.
  • Correspondência de tensão: Garante uma correspondência precisa da tensão entre o barramento local e a rede elétrica.
  • Transferência de carga: Executa transferências de carga automáticas e suaves.
  • Alarmes configuráveis: Disponibiliza alarmes personalizáveis para limites superiores e inferiores.
  • Monitorização remota: Permite a configuração, a medição e o diagnóstico remotos.

Especificações técnicas

  • Número de peça: 9907-005
  • Fabricante: Woodward
  • Tipo de produto: MSLC (sincronizador principal e controlo de carga)
  • Dimensões: 14L x 11A x 4P (polegadas)
  • Intervalo do transformador de corrente: 5 A
  • Precisão: 1% a 25 graus Celsius
  • Entrada da fonte de alimentação: 18 a 32 Vcc
  • Número máximo de nós por barramento: 64
  • Isolamento da rede: 0-60 Hz: 1000 Vrms
  • Intervalo de temperatura: -40 a +55 graus Celsius
  • Peso: 9,11 lb

Aplicações

  • Centrais elétricas à escala da rede: Sincronizam vários geradores e otimizam o funcionamento da central.
  • Centrais de cogeração: Equilibram a produção de energia elétrica e térmica.
  • Sistemas de energia industriais: Fornecem energia fiável e eficiente para processos industriais.

Sobre nós

As suas questões são a nossa prioridade: Quer procure esclarecimentos ou tenha dúvidas, somos o seu parceiro dedicado. Contacte-nos com confiança e conte com respostas rápidas.

A nossa promessa de igualdade de preços: Se encontrar ofertas semelhantes a preços mais baixos noutro local, não se preocupe. Igualaremos o preço ou superaremos as suas expectativas com um desconto adicional.

Para além dos produtos: As peças sobresselentes desempenham um papel crucial e estamos aqui para ajudar. Informe-nos das suas necessidades e prestaremos todo o apoio possível.

À espera do seu contacto: O seu interesse é o nosso incentivo. Contacte-nos através de:

E-mail: sales6@5gplc.com Horário de funcionamento: 24 horas por dia, 7 dias por semana Morada: N.º 601, Hongwen Liuli, distrito de Siming, Xiamen, China

Mais stock Woodward

Woodward 8200-226
Woodward 9907-167
Woodward 5464-658
Woodward 9907-028
Woodward 9907-164
Woodward 9907-827
Woodward 5466-352
Woodward 5501-381
Woodward 8200-177
Woodward 5466-1049
Woodward 5437-523
Woodward 8200-1205

Pagamento: T/T, Western Union.

Porto de expedição: Xiamen.

Prazo de entrega: Normalmente, 1–3 dias úteis após a confirmação do pagamento (sujeito à disponibilidade em stock).

Entrega mundial: Enviamos peças de automação industrial para clientes em todo o mundo. Os custos de transporte são indicados no seu pedido de cotação.

Perguntas frequentes

Perguntas frequentes sobre orçamentos, envio, garantia e devoluções

Clique em Solicitar um orçamento na página do produto e envie-nos o número da peça, a quantidade necessária e o país de destino. A nossa equipa de vendas responderá com a disponibilidade atual, o preço e o prazo de entrega estimado.

Os artigos disponíveis em stock são normalmente preparados após o pagamento e a confirmação da encomenda. A maioria das encomendas é expedida do nosso armazém na China, embora o local de expedição possa variar consoante o stock disponível.

Sim. Enviamos peças de automação industrial para clientes em todo o mundo. O custo de envio e o tempo de trânsito dependem do destino, do peso da encomenda, do tamanho do produto e dos requisitos de importação locais.

Utilizamos habitualmente os serviços de correio expresso internacionais DHL, FedEx, UPS e outros. O transportador pode ser selecionado de acordo com o destino, a rapidez de entrega, o tamanho do envio e os requisitos do cliente.

Os nossos produtos estão geralmente cobertos por uma garantia de 12 meses. Os produtos elegíveis também podem ser devolvidos ao abrigo da nossa política de reembolso de 30 dias. Contacte a nossa equipa antes de devolver qualquer artigo para confirmar os termos aplicáveis e as instruções de devolução.

Products FAQs

Também poderá gostar de